Статьи

Загрязнение систем вентиляции

Итак, после того, как степень загрязненности вентиляционной системы определена, работник, осуществлявший обследование вентиляции, должен оставить производственный план, к которому прикрепить перечень оборудования, необходимого для чистки вентиляции в помещении. Сама же чистка выполняется при помощи эффективнейших пылесосов промышленной направленности, а также с помощью специально сжатого воздуха. Есть два основных способа очистки вентиляционных систем: химический и механический.

Способы чистки вентиляции

Второй является безопасным всегда, а вот первый может предоставлять незначительную опасность для здоровья, но только в том случае, когда его осуществляет отнюдь не самый компетентный специалист. Особо нужно отметить то, что разница между этими способами лежит во времени их исполнения: механически происходит намного быстрее, поэтому является более предпочтительным, чем химически.

Заказать профилактику и чистку вентиляции

Впрочем, при правильной очистке вентиляционных систем и химический способ может дать отличные результаты, особенно при условии использования самого современного и эффективного оборудования. Для заказа чистки и профилактики систем вентиляции обратитесь, пожалуйста, в офис компании «Воздуховод» по телефону указанному в контактах сайта по  Москва и МО.

Профилактика систем вентиляции

Чистку системы вентиляции, как и ее разнообразные обследования, следует проводить исключительно квалифицированным специалистам. Ведь посторонний человек, даже при условии наличия у него необходимого оборудования, вряд ли сможет самостоятельно сделать всё то, что требуется от него в работе с загрязненной вентиляцией.

А поэтому чистка вентиляционной системы может быть доверена лишь профессионалам; благо, много соответствующих организаций сегодня предлагают свои услуги, справляясь с чисткой вентиляции, как и с другими подобными процессами, на самом высоком уровне. Ну, а теперь стоит разобраться, как именно это происходит.