Статьи

Как выбрать вентиляционное оборудование для офисного помещения?

Как правило, офисные помещения отличаются значительной площадью, а значит, здесь не обойтись без грамотно разработанного проекта по установке вентиляционного оборудования.

Итак, вентиляционные системы для офисов бывают нескольких типов и различаются видом основного оборудования. Например, довольно популярны сегодня так называемые канальные или кассетные кондиционеры, которые осуществляют подмес свежего воздуха (часто в пределах 15% от воздухообмена в помещении). Это достаточно экономный вариант, однако он не всегда подходит для круглогодичного использования, поскольку требует установки дополнительного нагревательного оборудования.

Также в офисных помещениях используются вентиляционные установки приточно-вытяжного типа. Это моноблочные устройства, долговечные и надежные. Как правило, они изготавливаются по индивидуальным чертежам, которые вы можете заказать нашим специалистам.

Помимо этого типа установок встречаются наборные вентиляционные системы. Они представляют собой две подсистемы – приточную и вытяжную, которые собираются наподобие конструктора. При этом элементами приточной системы в данном случае являются вентиляторы промышленные, фильтр, нагреватель, воздушный клапан, шумоглушители и гибкие вставки.

Из аналогичных деталей (за исключением шумоглушителя и нагревателя) состоит и вытяжная система. Достоинства такой установки заключается в относительно низкой цене по сравнению с моноблочной, однако она требует еще более тщательного проектирования. Вы составляете техническое задание, а наши специалисты продумывают рациональную систему. Именно поэтому наши вентиляционные установки отличаются столь высокой эффективностью!